Где вкусно и недорого поесть недалеко от хостела?

Если вы гость из Москвы или Петербурга, то, пожалуй, вопрос с деньгами не стоит — в Кирове везде можно покушать дешево или очень дешево в сравнении со столичными ценами. Если же вы студент или просто командировочный, тогда имеет смысл подумать о кошельке, чтобы он не исхудал, пока увеличивается ваш живот. Давайте посмотрим, где недалеко от нашего хостела можно перекусить!

Во-первых, надо сказать вот о чем. Если вы действительно рачительный хозяин или просто экономный студент, в общем, привыкли считать деньги, а руки растут из нужного места, то самым дешевым и 100% безопасным способом покушать будет такой вариант — приготовить еду самостоятельно в нашем хостеле. В гостинице такого варианта вам никто не предложит, у нас же есть небольшая кухня, где вы сможете воспользоваться плиткой, мультиваркой, микроволновкой и разделочными досками. Это действительно максимально бюджетный вариант перекусить.

Если же вам после рабочего дня (или утром) не хочется заморачиваться с готовкой, есть много вариантов.

1. Легкая еда или закуски к кофе ждут вас прямо через дорогу от нашего хостела – в библиотеке им. Герцена в кофейне Кофе и Книги. Приятная атмосфера позволит расслабиться и насладиться чашечкой любимого капучино. А он там действительно хорош! Средний чек по данным 2 Гис – 120 рублей.

2. Столовая Ешка в двух шагах, на соседней улице – то что нужно для экономных и непритязательных едоков. Цены низкие, готовят вкусно, сытно, людей не очень много. Завтрак или обед в улученные полчаса можно устроить здесь. По данным 2Гис, средний чек – 110 рублей.

3. Отойдя чуть подальше, вы найдете, пожалуй, лучшую пиццерию в городе – пиццерию кинотеатра Смена. Тонкое тесто, свежие ингредиенты и отличное оформление на тему кино. Само собой, можно и в кино сходить. Средний чек – 400 руб.

4. Поднимаясь по Карла-Либкнехта строго на север, проходя Театральную площадь, можно заглянуть в Студенческую столовую. Студенческая она в общем то потому, что расположена в непосредственной близости от учебных корпусов ВятГУ, но внутри в целом уютно и современно, оформление напоминает пин-ап арт с вездесущей Кока-Колой. Есть бар с десертами. По вкусу столовая средняя, но обслуживают быстро и впечатления в целом положительные. Средний чек – 130 рублей.

5. Чуть дальше (и севернее) расположен знаменитый вятский Данар — кафе местной сети фаст-фуда, уникальное явления для провинции. Для тех, кому нужно по быстрому перехватить булочку с чаем — незаменимый вариант. И дешевле, чем в Макдональдсе! Средний чек — 150 рублей (что странно, но пусть так).

Это самые близкие и самые недорогие варианты. В следующем посте напишем о более интересных и дорогих заведениях со своей историей и особенностями. Не переключайтесь!

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *