К чему стоит быть готовым в хостеле?

Хостелы существуют в Европе и США вот уже больше полувека, но в нашей огромной стране всё еще достаточно людей, которые пока не сталкивались с такими мини-гостиницами. На что они похожи и что стоит от них ждать? Давайте поможем нашим новым гостям подготовится к увлекательному пребыванию в хостеле!

Во-первых, хостел — это не совсем гостиница в том смысле, который вкладывает большинство людей. Очень часто нам звонят и просят забронировать отдельный номер именно за 400 рублей. Никому почему-то и в голову не приходит, что если минимальная стоимость весьма посредственного гостиничного номера на окраине города начинается с 1000 рублей за сутки, то в центре города она никак не может быть ниже. Серьезно, нам постоянно звонят и спрашивают именно отдельный номер и именно за 400 рублей. Интересно, эти люди, когда бронируют койку в плацкарте, требуют по телефону у РЖД предоставить им купейный или СВ-вагон за ту же цену? Увы, бывают такие запросы. Мы всегда объясняем, что к чему, чтобы у человека не сложилось ложного впечатления.

ВАЖНО: в нашем хостеле отдельных номеров нет. Вы будете делить комнату с такими же путешественниками, как и вы. Благодаря такому соседству вы будете экономить. И это круто!

Во-вторых, в хостеле, как и в плацкартном вагоне, есть своя специфика. Здесь могут быть храпящие, беспокойные, ворочающиеся с боку на бок люди. Они могут ходить ночью попить водички или в туалет. Днем при этом они могут поговорить с вами или администраторами, устроить партию в настольную игру или зарезаться в приставку с вашим соседом. Да, очень похоже на плацкартный вагон, если не считать приставку и настольные игры. В общем, есть и плюсы, и минусы. К минусам лучше приготовиться заранее — беруши уберегут ваш слух от беспокойных ночных соседей. Впрочем, в хостеле они есть в продаже по смешной цене. Спрашивайте у администраторов!

В-третьих, хостел — не место для уединения и любовных похождений. Это не дешевая гостиница на час. Мы никогда не принимаем гостей, у которых есть такие цели. Если вы польстились на низкую цену и хотите уединиться с подругой — подумайте о квартире по часам. Серьезно, мы бережем психику наших гостей и тишину после 22.00.

В-четвертых, у нас нельзя пить алкоголь. Если гости немного устали после застолья, но ведут себя прилично, мы не против принять их и уложить спать. Но если вы намерены продолжать застолье в наших стенах — мы не будем с этим мириться. Спокойствие гостей и облико морале — наш приоритет. И пьянствующих в наших стенах мы безжалостно выселим (хотя пока ни разу не было такого случая).

В общем, если вы решите провести вечер с подругой за бутылкой вина в отдельном номере за 400 рублей — вам не к нам. Всем прочим — добро пожаловать!

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *