Что такое хостел?

Хостел – европейский формат бюджетных гостиниц, подразумевающий совместное проживание с другими гостями в одной большой комнате. Впервые хостелы появились в США и Европе и пользовались популярностью у путешественников, которым нужно было сохранить средства, но при этом переночевать с комфортом и удобствами. Хостел это, прежде всего, бюджетный ночлег, особенно выгодный и удобный группам путешественников и туристо

В хостелах делается всё, чтобы гость мог сэкономить на проживании максимальную сумму, но при по возможности не пренебречь комфортом. Обычно цена в 2-3 раза меньше, чем в самых дешевых классических гостиницах (а комфорт и сервис зачастую совсем не в пользу гостиницы). Это достигается многоместными номерами — у нас есть 12-местный, 6-ти и 4-х местные номера. Чем больше в комнате кроватей — тем дешевле койка. На практике все койки бывают заняты очень редко (а жаль) — в среднем комната заполнена на 30-50%. В итоге в 4-х местной комнате живут 1-2 человека, а в 12-местной — 3-6 гостей, что вполне комфортно для непритязательного и общительного путешественника, который умеет считать деньги.

В каждом хостеле есть определенный набор минимальных удобств — у нас это тапочки, одноразовые или многоразовые (наши многоразовые тапочки регулярно поются и дезинфицируются), чистое свежее белье, комплект полотенец (выдаем сразу маленькое, по желанию — большое), бесплатный Wi-Fi, кухня, чистая вода, сахар, соль, холодильник, несколько душей, туалетов, общая зона с ТВ, приставкой (PS3), диванчиком и огромным дубовым столом, настольные игры и книги. Кроме того, каждый день мы проводим текущую уборку, регулярно — генеральную. Администраторы находятся в хостеле круглосуточно и помогут вам по любому вопросу.

Разумеется, в хостеле есть свои правила (прочитайте), которые нужно соблюдать. Главное — у нас запрещено употреблять алкоголь, курить на территории хостела (кроме специального места для курения), а также шуметь после 22.00. Ну и заселить мы вас можем при определенных условиях и только по определенным документам.

Самое главное — хостел предполагает общение. Как в комнате с соседями, так и в общей зоне за общим столом. В хостеле все равны, и на время становятся одной семьей, пусть и с некоторой условностью. Хостел — плацкартный вагон среди прочих гостиничных комплексов: демократично, дружно, местами шумно и тесно (особенно во время игры в Монополию), но в итоге никто в обиде не остается. За это хостелы и любят.

Если вы еще ни разу не были в хостеле — самое время исправить это недоразумение.
Теперь вы готовы к встрече!
Добро пожаловать!

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *